PF1227

Lot 329
  • 329

Table en marqueterie de style Louis XIII

800 - 1,200 EUR

  • Haut. 64 cm, larg. 84 cm, prof. 55 cm
  • Height 25 in; width 33 in; depth 21 2/3 in
le plateau à décor de rinceaux, ceint d'une frise à incrustations d'os, reposant sur des pieds torses reliés par une entretoise en X, terminés par des pieds boules