Livres Et Manuscrits
09 November 2011 • Paris
236 lots
  • Allo...ici.Photocopies du tapuscrit corrigé, avec annotations et corrections autographes.Sans date.
    Estimate: 5,000 – 8,000 EUR
  • "Perfusion".Tirage argentique de l'époque.Sans date.
    Estimate: 300 – 400 EUR
  • "Gainsbourg à la caméra". Tirage argentique de l'époque. Sans date.
    Estimate: 300 – 400 EUR
    Estimate: 300 – 400 EUR
  • "Gainsbourg rue de Verneuil". Tirage argentique de l'époque. 22 septembre 1979.
    Estimate: 300 – 400 EUR
  • You're under arrest.Manuscrit autographe.[New-York, 1987].
    Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
  • Pourvoir autographe signé, donné à Fulbert Ribeaut. Signé, (1987).
    Estimate: 600 – 800 EUR
  • Note autographe.Datée au stylo-bille bleu '8-12-87'.
    Estimate: 600 – 800 EUR
  • Note autographe à Fulbert Ribeaut. Datée "15.3.88", signée "S".
    Estimate: 600 – 800 EUR
  • Notes autographes. Datées "6-1-88".
    Estimate: 800 – 1,200 EUR
  • Note autographe à Fulbert Ribeaut. Datée "5.12.88", signée "S".
    Estimate: 600 – 800 EUR
  • Passe personnel Backstrage pour le Zénith. Mars, 1988.
    Estimate: 400 – 600 EUR