Livres Et Manuscrits
09 November 2011 • Paris
236 lots
  • Insigne de la "British Metropolitan Police".
    Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
  • Recettes de cuisine. Manuscrits autographe. Sans date.
    Estimate: 150 – 200 EUR
  • "Gainsbarre". Tirage argentique de l'époque. Sans date.
    Estimate: 300 – 400 EUR
  • Portrait de Serge Gainsbourg, dans des volutes de fumée.Photographie originale signée et numérotée.[Paris, rue de Verneuil, 1989].
    Estimate: 2,500 – 3,500 EUR
  • Portrait de Serge Gainsbourg, pensif, tête baissée .Photographie originale signée et numérotée.[Paris, rue de Verneuil, 1989]
    Estimate: 2,500 – 3,500 EUR
  • Portrait de Serge Gainsbourg, accoudé mains croisées.Photographie originale signée et numérotée.[Paris, rue de Verneuil, 1989].
    Estimate: 2,500 – 3,500 EUR
  • Portrait de Serge Gainsbourg, de face.Photographie originale signée et numérotée.[Paris, rue de Verneuil, 1989].
    Estimate: 2,500 – 3,500 EUR
  • Portrait de Serge Gainsbourg, de profil, devant le mur de sa maison rue de Verneuil.Photographie originale signée et numérotée.[Paris, rue de Verneuil, 1989].
    Estimate: 2,500 – 3,500 EUR