Livres Et Manuscrits
09 November 2011 • Paris
Sale Number: PF1113
236 lots
210. Gainsbourg, Serge
Tapuscrit du texte de la publicité Gini avec corrections autographes. Signé "Gainsbourg", (1982).
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
211. Gainsbourg, Serge
Love on the beat. Manuscrit autographe.[Paris, 1984].
Estimate: 12,000 – 18,000 EUR
212. Pelletan, Francis
"Serge portant Jane sur son dos".Tirage argentique de l'époque. (Vers 1969).
Estimate: 300 – 400 EUR
213. Andrieu, Pierre
"Gainsbourg sur scène". Tirage argentique de l'époque. Datée "le 19/9/85".
Estimate: 300 – 400 EUR
214. Andrieu, Pierre
"Gainsbourg en interview". Tirage argentique de l'époque. Datée le "18/9/85".
Estimate: 300 – 400 EUR
215. Andrieu, Pierre
Gainsbourg souriant, accoudé à une table. Tirage argentique de l'époque.Datée "le 18/9/85".
Estimate: 300 – 400 EUR
216. Gainsbourg, Serge
Sorry Angel.Manuscrit autographe.[Paris, 1984].
Estimate: 12,000 – 18,000 EUR
217. Gainsbourg, Serge
No comment. Manuscrit autographe de la chanson.[Paris, 1984].
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
218. Gainsbourg, Serge
No Comment.Manuscrit autographe et tapuscrit annoté, corrigé et signé du scénario d'un clip jamais réalisé.[Paris, vers 1984]
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
219. [Gainsbourg, Serge]
Billet de 500 francs français, déchiré et signé par Gainsbourg.Sans date.
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
220. [Gainsbourg, Serge]
Une des vestes militaires.
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
221. Gainsbourg, Serge
Hmm hmm hmm. Manuscrit autographe.[Paris, 1984].
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
17
18
19
20