Livres Et Manuscrits
09 November 2011 • Paris
236 lots
  • Tapuscrit du texte de la publicité Gini avec corrections autographes. Signé "Gainsbourg", (1982).
    Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
  • Love on the beat. Manuscrit autographe.[Paris, 1984].
    Estimate: 12,000 – 18,000 EUR
  • "Serge portant Jane sur son dos".Tirage argentique de l'époque. (Vers 1969).
    Estimate: 300 – 400 EUR
  • "Gainsbourg sur scène". Tirage argentique de l'époque. Datée "le 19/9/85".
    Estimate: 300 – 400 EUR
  • "Gainsbourg en interview". Tirage argentique de l'époque. Datée le "18/9/85".
    Estimate: 300 – 400 EUR
  • Gainsbourg souriant, accoudé à une table. Tirage argentique de l'époque.Datée "le 18/9/85".
    Estimate: 300 – 400 EUR
  • Sorry Angel.Manuscrit autographe.[Paris, 1984].
    Estimate: 12,000 – 18,000 EUR
  • No comment. Manuscrit autographe de la chanson.[Paris, 1984].
    Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
  • No Comment.Manuscrit autographe et tapuscrit annoté, corrigé et signé du scénario d'un clip jamais réalisé.[Paris, vers 1984]
    Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
  • Billet de 500 francs français, déchiré et signé par Gainsbourg.Sans date.
    Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
  • Une des vestes militaires.
    Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
  • Hmm hmm hmm. Manuscrit autographe.[Paris, 1984].
    Estimate: 3,000 – 4,000 EUR