Lot 215
  • 215

Andrieu, Pierre

300 - 400 EUR

  • Andrieu, Pierre
  • Gainsbourg souriant, accoudé à une table. Tirage argentique de l'époque.Datée "le 18/9/85".
127 x 86 mm sur carton 235 x 173 mm.
Cachet du photographe au dos.

Belle image de 3/4 de Gainsbourg fumant et souriant, accoudé à une table lors de la même interview (voir lot précédent). Cette photographie a été prise lors du concert de Gainsbourg au Casino de Paris en septembre 1985.