Books And Manuscripts
26 十一月 2009 • 巴黎
190 拍品
  • Lettre autographe signée "Fély" à Emile Leclercq.(c. 1863)
    估價 25,000 – 35,000 歐元
  • Lettres à la Princesse.Correspondance autographe à la Princesse Mathilde.1861-1869.
    估價 80,000 – 120,000 歐元
  • Là-Bas par J.K. Huÿsmans.Manuscrit autographe signé.[Vers mai 1891].
    估價 7,000 – 10,000 歐元
  • Lettre autographe signée à J.-K. Huÿsmans. 25 octobre 1886.
    估價 6,000 – 8,000 歐元
  • La Curée. Paris, Lacroix et Verboeckhoven, 1871.
    估價 1,500 – 2,000 歐元
  • 16 lettres autographes signées à divers correspondants, dont Huÿsmans, Lacroix, Fasquelle...1861-1899.
    估價 25,000 – 30,000 歐元
  • Ensemble de documents sur l'aérostation autour des exploits de Jacques Balsan.1900 - 1904.
    估價 6,000 – 9,000 歐元
  • Portrait photographique original de Jacques Chardonne.Tirage argentique d'époque.[Vers 1931]
    估價 1,500 – 2,000 歐元
  • Histoire d'O.Paris, Tchou, 1968.
    估價 200 – 300 歐元
  • Vingt-cinq poèmes des Fleurs du mal.Paris, Société des Amis du Livre Moderne, 1918.
    估價 1,600 – 2,000 歐元
  • Madame Edwarda.Paris, Le Solitaire [Blaizot], 1942 [1945].
    估價 7,000 – 9,000 歐元
  • 37 lettres autographes signées à Henri Parisot.1945-1948.
    估價 40,000 – 60,000 歐元