- 108
Portrait photographique original de Jacques Chardonne. Tirage argentique d'époque. [Vers 1931]
1,500 - 2,000 EUR
- Albin-Guillot, Laure
- Portrait photographique original de Jacques Chardonne.Tirage argentique d'époque.[Vers 1931]
220 x 160 mm (avec marge 290 x 228 mm).
Tirage argentique de Jacques Chardonne de trois-quart, portant la signature autographe au crayon de Laure Albin-Guillot.
Cette photographie porte un envoi autographe signé de Jacques Chardonne «à Monsieur Masson [André Masson] cordial hommage».
Une petite trace blanche sur la photographie n'affectant pas le visage de l'auteur.