Books, Manuscripts And Photo Books
16 十二月 2008 • 巴黎
拍賣編號: PF8015
171 拍品
99. Breton, andré--Eluard, Paul
L'Immaculée Conception. Paris, Éditions Surréalistes, 1930.
估價 2,500 – 3,500 歐元
100. Calder, Alexander -- Prévert, Jacques
Fêtes.Paris, Maeght, 1971.
估價 8,000 – 12,000 歐元
101. Castel, André -- Leiris, Michel
Correspondance de 12 lettres, 2 cartes postales, un tiré à part du texte et 11 ouvrages.1938-1969
估價 3,000 – 4,000 歐元
102. Castel, André -- Paulhan, Jean
Correspondance de 2 lettres, 2 cartes postales et 10 ouvrages.1938-1962
估價 2,000 – 3,000 歐元
103. [Castel, André]
Ensemble de 3 lettres autographes signées, 2 cartes postales, un billet et 9 ouvrages autour d'André Castel.
估價 800 – 1,200 歐元
104. Cendrars, Blaise--Léger, Fernand
La Fin du Monde filmée par l'ange N.-D. Paris, La Sirène, 1919.
估價 3,000 – 4,000 歐元
105. Chaissac, Gaston
19 lettres, toutes illustrées, adressées au galeriste italien pagani et un découpage gouaché (207 x 73 mm) , une encre-collage sur papier et une gouache sur papier.1959-1962.
估價 18,000 – 22,000 歐元
106. Correspondance de peintres
[Ensemble de 55 lettres de peintres et hommes de lettres].1866-1923.
估價 4,000 – 6,000 歐元
107. Correspondance de peintres--Bouguereau, William
Ensemble de 308 lettres et billets d'hommes de lettres et artistes à William Bouguereau1857-1905
估價 4,000 – 6,000 歐元
108. Courteline, Georges
Messieurs les Ronds-de-cuir.Paris, Javal et Bourdeaux, 1927.
估價 3,000 – 4,000 歐元
109. Crevel, René
Feuilles éparses.[Paris, Louis Broder, 1965].
估價 12,000 – 15,000 歐元
110. Marcel Duchamp
La Mariée mise à nu par ses célibataires même (La boîte verte).Paris, Rrose Sélavy, [1934].
估價 8,000 – 12,000 歐元
8
9
10
15