Books, Manuscripts And Photo Books
16 十二月 2008 • 巴黎
拍賣編號: PF8015
171 拍品
123. Lemonnier, (Camille)--[et autres]
Ensemble de 4 ouvrages. 1888-1928.
估價 600 – 800 歐元
124. René Magritte
Lettre autographe signée adressée à Jacques Wergifosse. Datée "Jeudi".
估價 14,000 – 18,000 歐元
125. Malraux, André
La Condition humaine.Paris, N.R.F., 1933.
估價 9,000 – 12,000 歐元
126. Matisse, Henri--Mallarmé, Stéphane
Poésies.Lausanne, Albert Skira, 1932.
估價 70,000 – 80,000 歐元
127. Matta, Sebastian
Come detta dentro vo significando.Lausanne, Meyer, 1962.
估價 8,000 – 12,000 歐元
128. Mayakovsky, Vladimir
Dlja golosa[Pour la voix].Berlin, Gosizdat, 1923.
估價 5,000 – 6,000 歐元
129. Mirò Joan -- Monluc, Adrian de
Le Courtisan grotesque.Paris, Iliazd, 1974.
估價 25,000 – 35,000 歐元
130. Picasso, Pablo--Balzac, Honoré de
Le Chef-d'oeuvre inconnu.Paris, Ambroise Vollard, 1931.
估價 20,000 – 25,000 歐元
131. Picasso, Pablo -- Buffon
[Histoire naturelle].Eaux-fortes originales pour des textes de Buffon.Paris, Martin Fabiani, 1942.
估價 35,000 – 40,000 歐元
132. Picasso, Pablo--Rojas, Fernando de
la célestine.Paris, Editions de l'Atelier Crommelynck, 1971.
估價 45,000 – 55,000 歐元
133. Poiret, Paul
[Carnet de 38 dessins originaux].[Vers 1907].
估價 12,000 – 15,000 歐元
134. Pourtalès, Guy de
La Vie de Franz Liszt.Paris, N. R. F. , 1925.
估價 2,000 – 3,000 歐元
10
11
12
15