Lot 127
  • 127

Come detta dentro vo significando. Lausanne, Meyer, 1962.

8,000 - 12,000 EUR

  • Matta, Sebastian
  • Come detta dentro vo significando.Lausanne, Meyer, 1962.
édition originale. In-folio (455 x 380 mm). En feuilles, couverture, chemise et étui.
Petit défaut à l'étui. Condition intérieure irréprochable.

illustration : 22 eaux-fortes originales et aquatintes, les hors-texte sont signés par l'artiste.

tirage
: exemplaire D, un des 5 exemplaires hors commerce sur Japon nacré, comportant une suite signée des 16 eaux-fortes en couleurs sur Japon nacré. Tirage limité à 125 exemplaires.