- 132
la célestine. Paris, Editions de l'Atelier Crommelynck, 1971.
45,000 - 55,000 EUR
- Picasso, Pablo--Rojas, Fernando de
- la célestine.Paris, Editions de l'Atelier Crommelynck, 1971.
Petit in-4 (210 x 60 mm). Traduction française par Pierre Heugas.
reliure de l'éditeur. Vélin souple, chemise et étui. Avec le papier et le carton d'emballage de l'exemplaire.
illustration : 66 gravures originales de Pablo Picasso.
tirage : exemplaire n° 89, un des 350 sur les 400 tirés sur papier Canton du Moulin Richard-de-Bas filigrané La Célestine, tous signés par Picasso.
Cramer, Picasso, n° 149.