Lot 132
  • 132

la célestine. Paris, Editions de l'Atelier Crommelynck, 1971.

45,000 - 55,000 EUR

  • Picasso, Pablo--Rojas, Fernando de
  • la célestine.Paris, Editions de l'Atelier Crommelynck, 1971.
Petit in-4 (210 x 60 mm). Traduction française par Pierre Heugas.

reliure de l'éditeur. Vélin souple, chemise et étui. Avec le papier et le carton d'emballage de l'exemplaire.

illustration : 66 gravures originales de Pablo Picasso.

tirage : exemplaire n° 89, un des 350 sur les 400 tirés sur papier Canton du Moulin Richard-de-Bas filigrané La Célestine, tous signés par Picasso.

Cramer, Picasso, n° 149.