Spring Decorative Sale
26 April 2006 • Paris
Sale Number: PF6001
253 lots
243. tabouret en bois peint or, travail américain, circa 1929-30
Estimate: 1,300 – 2,000 EUR
244. maquette naïve de la statue de la liberté en bois noirci, peint et doré
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
245. selette en bois noirci, travail américain, circa 1929-30
Estimate: 800 – 1,200 EUR
246. école américaine du xixe siècle, indien et jeune fille
Estimate: 1,800 – 2,500 EUR
247. école américaine du xixe siècle, the scout
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
248. lot de deux paires de serre-livres en bronze patiné et bronze doré et une plaque en métal
Estimate: 700 – 1,000 EUR
249. grand tapis tissé, art traditionnel des indiens d'amérique
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
250. lot de trois tapis tissés, art traditionnel des indiens d'amérique
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
251. lot de trois tapis tissés, art traditionnel des indiens d'amérique
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
252. lot de trois tapis tissés, art traditionnel des indiens d'amérique
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
253. lot de trois tapis tissés, art traditionnel des indiens d'amérique
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
254. lot de trois tapis tissés, art traditionnel des indiens d'amérique
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
19
20
21
22