Lot 252
  • 252

lot de trois tapis tissés, art traditionnel des Indiens d'Amérique

1,000 - 1,500 EUR

  • 135,5 x 87,5 cm ; 79 x 94 cm ; 165 x 84,5 cm
à décor de motifs géométriques et stylisés ; dans les tons rouge, orangé, écru, gris, noir, bleu marine  (taches, usures, restaurations)