- 252
lot de trois tapis tissés, art traditionnel des Indiens d'Amérique
1,000 - 1,500 EUR
- 135,5 x 87,5 cm ; 79 x 94 cm ; 165 x 84,5 cm
à décor de motifs géométriques et stylisés ; dans les tons rouge, orangé, écru, gris, noir, bleu marine (taches, usures, restaurations)