Lot 244
  • 244

maquette naïve de la statue de la liberté en bois noirci, peint et doré

1,000 - 1,500 EUR

  • Haut. 122 cm ; larg. 50 cm ; prof. 50 cm
porte les inscriptions STATUE OF LIBERTY, ERECTED IN 1886 (petits accidents et manques)