Spring Decorative Sale
26 April 2006 • Paris
Sale Number: PF6001
253 lots
231. vase de forme balustre en porcelaine lustrée de chine de couleur aubergine
Estimate: 600 – 800 EUR
232. vase de forme balustre en porcelaine lustrée de couleur aubergine, chine, xviiie siècle
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
233. robert rauschenberg (né en 1925), jewish museum poster
Estimate: 2,500 – 3,500 EUR
234. robert rauschenberg (né en 1925)
Estimate: 300 – 400 EUR
235. gérald laing (né en 1936), collage
Estimate: 800 – 1,200 EUR
236. gérald laing (né en 1936), circle girl
Estimate: 300 – 400 EUR
237. emile sabouraud (1900-1996), paysage
Estimate: 500 – 800 EUR
238. israël litwak (1867-1960), paysages et vues américaines
Estimate: 7,000 – 10,000 EUR
239. buste de bagnard en bois peint, etats-unis, travail de prisonnier
Estimate: 800 – 1,200 EUR
240. petite plaque en marbre sculpté représentant une allégorie de l'amérique
Estimate: 400 – 600 EUR
241. fauteuil en bois noirci, états-unis, troisième quart du xixe siècle
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
242. tabouret en bois noirci, etats-unis, troisème quart du xixe siècle
Estimate: 300 – 400 EUR
19
20
21
22