Lot 241
  • 241

fauteuil en bois noirci, états-unis, troisième quart du XIXe siècle

1,000 - 1,500 EUR

le haut dossier ajouré à décor de bobines et à décor gravé de feuillages stylisés ; les pieds avant à roulettes ; garni de crin noir (quelques manques)