Lot 242
  • 242

tabouret en bois noirci, Etats-Unis, troisème quart du XIXe siècle

300 - 400 EUR

à décor gravé de feuillages stylisés ; les pieds terminés par des pattes de lion stylisées ; l'assise capitonnée