Old Master And 19th Century Drawings And Paintings
19 June 2006 • Paris
Sale Number: PF6010
207 lots
158. Henri-Jospeh Harpignies
Vue de Menton
Estimate: 1,200 – 1,800 EUR
159. Paul- Gustave- Louis- Christophe Doré
Troupeau dans les Pyrénées
Estimate: 2,500 – 3,000 EUR
160. Henri-Jospeh Harpignies
Paysages
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
161. Etienne-Pierre-Théodore Rousseau
Sous-bois
Estimate: 12,000 – 18,000 EUR
162. Raphaël Jacquemin
Vue d'un café à Paris
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
163. Eugène-François-Marie-Joseph Deveria
L'heureuse famille
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
164. Eugène -Louis Lami
Fête au palais de Buckingam
Estimate: 9,000 – 12,000 EUR
165. Roger Hart, école française du XXème siècle
Vue du salon du château de Mareuil sur Aÿ
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
166. quatres lettres autographes signées, de madame guinness au duc et la duchesse de montebello
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
167. Claude-Marie Dubufe
Portrait d' Eleanora-Mary Jenkinson, seconde duchesse de Montebello
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
168. Louis Devedeux
Musiciens au tambourin
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
169. Alfred- Paul- Marie Panon Desbassayns, vicomte de Richemont
La lecture
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
13
14
15
18