R. & B. L. 藏書閣珍藏第七部分 十九世紀下半葉(1840–1898年)善本——初版-評論-親筆簽名信及手稿
09 十月 2018 • 巴黎
拍賣編號: PF1823
311 拍品
266. C’est la fête du blé, c’est la fête du pain… Poème autographe, daté Fampoux, Août [18]77.
估價 3,000 – 4,000 歐元
267. Sagesse. Paris, Société Générale de Librairie Catholique, 1881.
估價 2,500 – 3,000 歐元
268. J’avais peiné comme Sisyphe... Poème autographe signé P.V., [1875 ?]
估價 3,000 – 4,000 歐元
269. Couchants. Nouvelles variations sur le Point-du-jour. Poème autographe, [vers 1882]
估價 2,000 – 3,000 歐元
270. Les Poètes maudits. Tristan Corbière. Arthur Rimbaud. Stéphane Mallarmé. Paris, Léon Vanier, 1884.
估價 4,000 – 5,000 歐元
271. Jadis et Naguère. Poésies. Paris, Léon Vanier, 1884.
估價 1,500 – 2,000 歐元
272. Portrait de Verlaine en buste. [1883].
估價 800 – 1,000 歐元
273. Lettre autographe signée à Zénon-Fière, datée Paris, le 8 8bre 1885.
估價 2,000 – 3,000 歐元
274. Poème Saturnien. Poème autographe signé P. V., daté A[ttign]y, 31 mai-1er Juin [18]85.
估價 12,000 – 15,000 歐元
275. Pierrot gamin. Poème autographe, [1886]
估價 2,000 – 2,500 歐元
276. Casta Piana. Poème autographe signé, daté Xbre [18]86
估價 3,000 – 4,000 歐元
277. Ouverture. Poème autographe, sans date.
估價 4,000 – 5,000 歐元
22
23
24
26