R. & B. L. 藏書閣珍藏第七部分 十九世紀下半葉(1840–1898年)善本——初版-評論-親筆簽名信及手稿
09 十月 2018 • 巴黎
拍賣編號: PF1823
311 拍品
254. Autoportrait à la plume. Dessin original non signé, [vers 1868 ?].
估價 5,000 – 7,000 歐元
255. Poëmes saturniens. Paris, Alphonse Lemerre, 1866.
估價 20,000 – 25,000 歐元
256. Poëmes saturniens. Paris, Alphonse Lemerre, 1866.
估價 7,000 – 9,000 歐元
257. Poëmes saturniens. Paris, Alphonse Lemerre, 1866.
估價 6,000 – 8,000 歐元
258. Les Amies. Sonnets par le licencié Pablo de Herlagnez. Ségovie [Bruxelles, Poulet-Malassis], 1868.
估價 4,000 – 5,000 歐元
259. Les Amies. Sonnets par le licencié Pablo de Herlagnez. Ségovie [Bruxelles, Poulet-Malassis], 1868.
估價 25,000 – 30,000 歐元
260. Fêtes galantes. Paris, Alphonse Lemerre, 1869.
估價 20,000 – 25,000 歐元
261. La Bonne Chanson. Paris, Alphonse Lemerre, 1870.
估價 15,000 – 18,000 歐元
262. La Bonne Chanson. Paris, Alphonse Lemerre, 1870.
估價 4,000 – 5,000 歐元
263. Romances sans paroles. Ariettes oubliées. – Paysages belges. – Birds in the Night. – Aquarelles. Sens, Typographie de Maurice L’Hermitte, 1874.
估價 3,500 – 4,500 歐元
264. Romances sans paroles. Ariettes oubliées. – Paysages belges. – Birds in the Night. – Aquarelles. Sens, Typographie de Maurice L’Hermitte, 1874.
估價 4,000 – 5,000 歐元
265. Lettre autographe signée à Irénée Decroix, datée Paris le 15 [janvier 1877].
估價 12,000 – 15,000 歐元
21
22
23
26