Excellence
19 novembre 2019 • Paris
Sale Number: PF1911
298 lots
67. groupe en biscuit de sèvres du xviiie siècle, vers 1786 |
Estimation : 5 000 – 8 000 EUR
68. Buste de Napoléon Bonaparte
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
69. paire d'appliques en bronze doré de la fin de l'époque louis xv, vers 1760 |
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
70. paire de corbeilles à fruits en porcelaine et monture de bronze doré d'époque napoléon iii |
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
71. tapisserie "asie - la caravane à la mecque", bruxelles, vers 1760, atelier de pierre et jean-françois van der borght, le carton attribué à maximilien de hase ou à nicolas de haen |
Estimation : 150 000 – 200 000 EUR
72. vase d’ornement en bronze doré, pierres du rhin et médaillon émaillé au chiffre ma, travail autrichien, vers 1770-1780, attribué à ignaz joseph würth |
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
11
12
13
25