70
70
Paire de corbeilles à fruits en porcelaine et monture de bronze doré d'époque Napoléon III
Estimation
4 0006 000
Lot. Vendu 6,875 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
70
Estimation
4 0006 000

Excellence

les montures de bronze doré ornées de pampres de vigne, guirlandes de fleurs et bustes de femmes, les prises à acanthes en enroulement, les corbeilles en porcelaine ajourée à décor peint de fleurs, portant chacune une marque de Sèvres apocryphe
Haut. 22 cm, long. 37 cm, prof. 24 cm ; height 8 2/3 in., length 14 1/2 in., width 9 1/2 in.

Excellence