Lot 72
  • 72

VASE D’ORNEMENT EN BRONZE DORÉ, PIERRES DU RHIN ET MÉDAILLON ÉMAILLÉ AU CHIFFRE MA, TRAVAIL AUTRICHIEN, VERS 1770-1780, ATTRIBUÉ À IGNAZ JOSEPH WÜRTH |

40,000 - 60,000 EUR
Bidding Closed

richement ciselé d'entrelacs, cannelures, guirlandes de laurier et feuilles d'acanthe, le médaillon émaillé bleu orné de brillants formant le chiffre MA, le piédouche orné de fleurs-de-lys en brillants, reposant sur une base tripode à pieds en griffe et contre-socle

null