Excellence
19 novembre 2019 • Paris
Sale Number: PF1911
298 lots
61. pot à oille couvert et son plateau ovale en porcelaine tendre de sèvres du xviiie siècle, daté 1780 |
Estimation : 50 000 – 60 000 EUR
62. douze assiettes à palmes et à feuilles de chou en porcelaine tendre de sèvres, vers 1757-1758 |
Estimation : 20 000 – 25 000 EUR
63. cinq groupes en porcelaine de meissen du xviiie siècle, vers 1745 |
Estimation : 12 000 – 15 000 EUR
64. paire de vases à oreilles en porcelaine tendre de vincennes du xviiie siècle, vers 1755 |
Estimation : 12 000 – 18 000 EUR
65. statuette en porcelaine de villeroy du xviiie siècle, vers 1740 |
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
66. terrine couverte, son présentoir et sa doublure en argent, par antoine boullier, paris, 1781-1782 | terrine couverte, son présentoir et sa doublure en argent, par antoine boullier, paris, 1781-1782
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
10
11
12
25