65
65
Statuette en porcelaine de Villeroy du XVIIIe siècle, vers 1740
Estimation
10 00015 000
65
Estimation
10 00015 000

Excellence

représentant un homme appuyé sur une massue, dans le style de Callot, décor polychrome
Haut. 19 cm ; height 7 1/2 in.

Provenance

Ancienne collection Philippe de Montrémy, époux de Berthilde de Wendel, fille de Maurice de Wendel, puis par descendance jusqu'au propriétaire actuel

Excellence