63
63
Cinq groupes en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle, vers 1745
Estimation
12 00015 000
Lot. Vendu 13,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
63
Estimation
12 00015 000

Excellence

à décor polychrome, représentant les allégories des Arts : l’Astronomie, la Musique, la Comédie, la Poésie
Quantité: 5
Haut. 27 à 28 cm ; height 10 2/3 to 11 in

Provenance

Ancienne collection Maurice de Wendel dans son hôtel particulier 28 avenue de New York, Paris, puis par descendance jusqu'au propriétaire actuel

Excellence