- 64
PAIRE DE VASES À OREILLES EN PORCELAINE TENDRE DE VINCENNES DU XVIIIE SIÈCLE, VERS 1755 |
12,000 - 18,000 EUR
Bidding Closed
de la troisième grandeur à décor de fleurs dans des réserves cernées de rinceaux, fleurs et feuillage or sur fond bleu céleste Marqués : LL entrelacés, sans lettre-date, marque du peintre Fontaine Monture en bronze doré de style Louis XVI
Un vase avec un éclat à un des rinceaux, l'autre vase avec deux éclats à deux rinceaux.