Lot 62
  • 62

DOUZE ASSIETTES À PALMES ET À FEUILLES DE CHOU EN PORCELAINE TENDRE DE SÈVRES, VERS 1757-1758 |

20,000 - 25,000 EUR
Bidding Closed

à décor polychrome d’oiseaux et fleurs sur fond vert Une assiette marquée : LL entrelacés, lettre-date D pour 1757, marque du peintre Guillaume Noël, cinq assiettes marquées : LL entrelacés, sans lettre-date, quatre avec une marque de peintre : &

Un éclat.