Arts D'Asie
11 六月 2019 • 巴黎
拍賣編號: PF1907
143 拍品
98. vase en jaspe vert dynastie qing, xixe siècle |
估价 1,200 – 1,500 EUR
99. jardinière en porcelaine de la famille verte dynastie qing, xixe siècle |
估价 8,000 – 12,000 EUR
100. dans le style de lang shining pivoines |
估价 3,000 – 5,000 EUR
101. deux groupes en blanc de chine dynastie qing, époque kangxi |
估价 3,000 – 5,000 EUR
102. quatre plaques en porcelaine de la famille rose fin de la dynastie qing |
估价 4,000 – 6,000 EUR
103. deux vases en grès yixing fin de la dynastie qing - début du xxe siècle |
估价 3,000 – 5,000 EUR
104. chawan [bol à thé] en grès émaillé japon, époque edo, xixe siècle |
估价 800 – 1,200 EUR
105. chawan [bol à thé] en grès émaillé japon, epoque edo, xixe siècle |
估价 600 – 800 EUR
106. chawan [bol à thé] en grès émaillé japon, période edo, xixe siècle |
估价 600 – 800 EUR
107. chawan [bol à thé] en grès clair japon, époque edo, xviiie-xixe siècle, fours de raku |
估价 800 – 1,200 EUR
108. vase en grès émaillé signé tatsuzo shimaoka (1917-2007) japon, xxe siècle |
估价 2,000 – 3,000 EUR
109. groupe en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle |
估价 3,000 – 5,000 EUR
8
9
10
12