101
101

ANCIENNE COLLECTION ARISTOCRATIQUE FRANÇAISE

Deux groupes en Blanc de Chine
Dynastie Qing, époque Kangxi
TWO BLANC-DE-CHINE MODELS OF FLOWERING PRUNUS TREES, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD
3,0005,000
LOT SOLD. 7,500 EUR
101

Dynastie Qing, époque Kangxi
3,0005,000
LOT SOLD. 7,500 EUR

Arts d'Asie

Dynastie Qing, époque Kangxi
figurant des prunus en fleurs déployant une multitude de branches sur lesquelles de petits oiseaux sont perchés, accidents, socles en bois (4)
34,2 cm; 35,7 cm, 13 1/2  in.; 14 in.
Read Condition Report Read Condition Report

Arts d'Asie