103
103
Deux vases en grès yixing Fin de la Dynastie Qing - début du XXE siècle
TWO YIXING VASES, LATE QING DYNASTY/EARLY 20TH CENTURY
3,0005,000
LOT SOLD. 8,125 EUR
103
3,0005,000
LOT SOLD. 8,125 EUR

Arts d'Asie

un vase sculpté d'un chilong en relief, la base avec le cachet en creux Guangxu, l'autre vase avec un décor incisé d'objets de lettré et d'un poème (2)
26,3 cm ; 32 cm, 10 3/8  in.; 12 5/8  in.
Read Condition Report Read Condition Report

Arts d'Asie