Lot 103
  • 103

DEUX VASES EN GRÈS YIXING FIN DE LA DYNASTIE QING - DÉBUT DU XXE SIÈCLE |

3,000 - 5,000 EUR

  • 26,3 cm ; 32 cm, 10 3/8  in.; 12 5/8  in.
un vase sculpté d'un chilong en relief, la base avec le cachet en creux Guangxu, l'autre vase avec un décor incisé d'objets de lettré et d'un poème (2)