Lot 109
  • 109

GROUPE EN JADE CÉLADON PÂLE DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE |

3,000 - 5,000 EUR

  • ca. 8 cm
sculpté de deux canards tenant dans leurs becs une tige de lotus, l'un avec la tête tournée vers l'arrière, socle en bois (2)

Provenance

Adela Ocampo de Heimendal (1845-1931), Paris and Buenos Aires.
Madeleine Ocampo de Casares-Lumb, Buenos Aires.
Alberto Casares Ocampo (1928-1998), Buenos Aires.
Thence in the family by descent.