Lot 98
  • 98

VASE EN JASPE VERT DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE |

1,200 - 1,500 EUR

  • 13,4 cm; 5 1/4  in.
en forme de tronc d'arbre, sculpté de branches de pins, de pêches, un phénix posé sur la base en forme de rocher, la pierre d'une belle teinte verte avec des inclusions brunes

Provenance

Collection of Laurent Héliot, Paris (according to label).
Sotheby's Paris, 23rd June 2016, lot 57.