98
98

ANCIENNE COLLECTION PARTICULIERE FRANCAISE

Vase en jaspe vert Dynastie Qing, XIXE siècle
A GREEN JASPER VASE IN THE FORM OF A TREE TRUNK, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
1,2001,500
LOT SOLD. 2,000 EUR
98

1,2001,500
LOT SOLD. 2,000 EUR

Arts d'Asie

en forme de tronc d'arbre, sculpté de branches de pins, de pêches, un phénix posé sur la base en forme de rocher, la pierre d'une belle teinte verte avec des inclusions brunes
13,4 cm; 5 1/4  in.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Collection of Laurent Héliot, Paris (according to label).
Sotheby's Paris, 23rd June 2016, lot 57.

Arts d'Asie