Arts D'Asie
11 juin 2019 • Paris
Sale Number: PF1907
143 lots
98. vase en jaspe vert dynastie qing, xixe siècle |
Estimation : 1 200 – 1 500 EUR
99. jardinière en porcelaine de la famille verte dynastie qing, xixe siècle |
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
100. dans le style de lang shining pivoines |
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
101. deux groupes en blanc de chine dynastie qing, époque kangxi |
102. quatre plaques en porcelaine de la famille rose fin de la dynastie qing |
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
103. deux vases en grès yixing fin de la dynastie qing - début du xxe siècle |
104. chawan [bol à thé] en grès émaillé japon, époque edo, xixe siècle |
Estimation : 800 – 1 200 EUR
105. chawan [bol à thé] en grès émaillé japon, epoque edo, xixe siècle |
Estimation : 600 – 800 EUR
106. chawan [bol à thé] en grès émaillé japon, période edo, xixe siècle |
Estimation : 600 – 800 EUR
107. chawan [bol à thé] en grès clair japon, époque edo, xviiie-xixe siècle, fours de raku |
Estimation : 800 – 1 200 EUR
108. vase en grès émaillé signé tatsuzo shimaoka (1917-2007) japon, xxe siècle |
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
109. groupe en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle |
8
9
10
12