Arts D'Asie
11 Juni 2019 • Paris
Sale Number: PF1907
143 lots
110. groupe en jade céladon pâle dynastie qing, xixe siècle |
Estimate: 1.500 – 2.500 EUR
111. petite statuette en jade céladon pâle dynastie qing |
Estimate: 1.200 – 1.500 EUR
112. petite statuette de garçonnet en jade céladon dynastie qing, xviiie siècle |
Estimate: 800 – 1.200 EUR
113. groupe en jade céladon pâle et brun dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 600 – 800 EUR
114. deux rares plaques en ivoire dynastie ming, début du xve siècle |
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
115. ensemble de trois objets en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
116. trois éléments en jade céladon pâle dynastie qing, xixe siècle |
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
117. ensemble de quatre fibules en jade céladon dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 800 – 1.200 EUR
118. ornement en jade céladon dynastie qing |
Estimate: 800 – 1.200 EUR
119. brûle-parfum tripode couvert en jade céladon pâle fin de la dynastie qing - début du xxe siècle |
Estimate: 12.000 – 15.000 EUR
120. brûle-parfum tripode couvert en jade vert épinard dynastie qing, époque qianlong |
Estimate: 25.000 – 30.000 EUR
121. tabatière en jade céladon pâle dynastie qing, xixe siècle |
Estimate: 600 – 800 EUR
9
10
11
12