117
117

ANCIENNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Ensemble de quatre fibules en jade céladon  Dynastie Qing, XVIIIE-XIXE siècle
THREE CELADON JADE BELT-HOOKS, QING DYNASTY, 18TH/19TH CENTURY; TOGETHER WITH A 'SANDUO' CELADON JADE BELT-BUCKLE, QING DYNASTY, 18TH/19TH CENTURY
8001,200
LOT SOLD. 3,250 EUR
117

8001,200
LOT SOLD. 3,250 EUR

Arts d'Asie

chacune sculptée d'une tête de dragon et d'un chilong sur le manche arqué; avec une boucle de ceinture en jade céladon, dynastie Qing, XVIIIE-XIXE siècle (6)
The largest 10,6 cm, 4 1/8  in.
Read Condition Report Read Condition Report

Arts d'Asie