Lot 117
  • 117

ENSEMBLE DE QUATRE FIBULES EN JADE CÉLADON DYNASTIE QING, XVIIIE-XIXE SIÈCLE |

800 - 1,200 EUR

  • The largest 10,6 cm, 4 1/8  in.
chacune sculptée d'une tête de dragon et d'un chilong sur le manche arqué; avec une boucle de ceinture en jade céladon, dynastie Qing, XVIIIE-XIXE siècle (6)