Lot 115
  • 115

ENSEMBLE DE TROIS OBJETS EN JADE CÉLADON PÂLE DYNASTIE QING, XVIIIE-XIXE SIÈCLE |

3,000 - 5,000 EUR

  • The largest 16,2 cm, 6 3/8  in
comprenant une plaque en forme de pêche sculptée d'un dragon pourchassant la perle enflammée et ceint d'une monture en cuivre doré amovible, un poid de forme rectangulaire à décor floral et une garde de sabre à motif archaïsant (3)