115
115

ANCIENNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Ensemble de trois objets en jade céladon pâle Dynastie Qing, XVIIIE-XIXE siècle
A GROUP OF THREE PALE CELADON JADE CARVINGS, QING DYNASTY, 18TH/19TH CENTURY
3,0005,000
LOT SOLD. 6,000 EUR
115

3,0005,000
LOT SOLD. 6,000 EUR

Arts d'Asie

comprenant une plaque en forme de pêche sculptée d'un dragon pourchassant la perle enflammée et ceint d'une monture en cuivre doré amovible, un poid de forme rectangulaire à décor floral et une garde de sabre à motif archaïsant (3)
The largest 16,2 cm, 6 3/8  in

Read Condition Report Read Condition Report

Arts d'Asie