116
116

ANCIENNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Trois éléments en jade céladon pâle Dynastie Qing, XIXE siècle
A GROUP OF THREE PALE CELADON JADE CARVINGS, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
3,0005,000
LOT SOLD. 4,375 EUR
116

3,0005,000
LOT SOLD. 4,375 EUR

Arts d'Asie

comprenant une fibule sculptée d'un dragon et montée en miroir; une plaque à décor de trois double-gourdes; et une fibule (3)
The largest 25,2 cm, 10 in.
Read Condition Report Read Condition Report

Arts d'Asie