Lot 110
  • 110

GROUPE EN JADE CÉLADON PÂLE DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE |

1,500 - 2,500 EUR

  • 10 cm, 4 in.
figurant un dignitaire assis sur un socle lotiforme, la main gauche présentant un élixir, la main droite tenant un chasse-mouche, socle en bois (2)

Provenance

Adela Ocampo de Heimendal (1845-1931), Paris and Buenos Aires.
Madeleine Ocampo de Casares-Lumb, Buenos Aires.
Alberto Casares Ocampo (1928-1998), Buenos Aires.
Thence in the family by descent.