Lot 121
  • 121

TABATIÈRE EN JADE CÉLADON PÂLE DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE |

600 - 800 EUR

  • 5,9 cm, 2 3/8 in.
en forme de melon, les deux faces sculptées d'un papillon parmi des feuillages (2)

Provenance

Adela Ocampo de Heimendal (1845-1931), Paris and Buenos Aires.
Madeleine Ocampo de Casares-Lumb, Buenos Aires.
Alberto Casares Ocampo (1928-1998), Buenos Aires.
Thence in the family by descent.