Arts D'Asie
11 June 2019 • Paris
Sale Number: PF1907
143 lots
110. groupe en jade céladon pâle dynastie qing, xixe siècle |
Estimate: 1,500 – 2,500 EUR
111. petite statuette en jade céladon pâle dynastie qing |
Estimate: 1,200 – 1,500 EUR
112. petite statuette de garçonnet en jade céladon dynastie qing, xviiie siècle |
Estimate: 800 – 1,200 EUR
113. groupe en jade céladon pâle et brun dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 600 – 800 EUR
114. deux rares plaques en ivoire dynastie ming, début du xve siècle |
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
115. ensemble de trois objets en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
116. trois éléments en jade céladon pâle dynastie qing, xixe siècle |
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
117. ensemble de quatre fibules en jade céladon dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 800 – 1,200 EUR
118. ornement en jade céladon dynastie qing |
Estimate: 800 – 1,200 EUR
119. brûle-parfum tripode couvert en jade céladon pâle fin de la dynastie qing - début du xxe siècle |
Estimate: 12,000 – 15,000 EUR
120. brûle-parfum tripode couvert en jade vert épinard dynastie qing, époque qianlong |
Estimate: 25,000 – 30,000 EUR
121. tabatière en jade céladon pâle dynastie qing, xixe siècle |
Estimate: 600 – 800 EUR
9
10
11
12