Madame Djahanguir Riahi – Les Œuvres Que J’ai Aimées
06 luglio 2017 • Paris
Sale Number: PF1741
159 lots
117. bergère en bois sculpté relaqué crème rechampi or d'époque louis xv
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
118. paire de bergères en bois sculpté relaqué crème rechampi or d'époque louis xv
Estimate: 2.500 – 4.000 EUR
119. tabouret en bois sculpté et redoré d'époque louis xv
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
121. paire d'appliques en bronze doré de style louis xv
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
122. pendule en bronze doré et porcelaine de saxe de style louis xv, le cadran et le mouvement signés planchon/a paris
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
123. Paysage d'estuaire
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
124. console en bois sculpté et redoré d'époque régence, vers 1715-1725
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
125. vitrine en console en acajou et monture de bronze doré en partie d'époque louis xvi, estampillée f. ratie
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
126. bureau plat en placage de bois de violette et monture de bronze doré en partie d'époque régence
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
127. Paire de terriers en bronze
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
128. paire de candélabres aux bacchante et satyre en bronze patiné et doré, première moitié du xixe siècle
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
129. guéridon en acajou, amarante et bronze doré en partie de la fin du xviiie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
9
10
11
14