Lot 126
  • 126

Bureau plat en placage de bois de violette et monture de bronze doré en partie d'époque Régence

15,000 - 25,000 EUR

  • kingwood
  • Haut. 77 cm, larg. 163 cm, prof. 82 cm
  • Height 30 1/3 in; width 64 1/4 in; depth 32 1/4 in
ouvrant à trois tiroirs en ceinture, les côtés ornés de deux figures d'Apollon, le plateau gainé de cuir rouge