- 119
Tabouret en bois sculpté et redoré d'époque Louis XV
2,000 - 3,000 EUR
- giltwood
- Haut. 42 cm, larg. 57,5 cm
- Height 16 1/2 in; width 22 2/3 in
sculpté de fleurettes et joncs tressés; recouvert de soie à motif floral sur fond bleu
Provenance
Vente Maître Ader, Palais Galliera, 23 juin 1969, lot 43