Lot 119
  • 119

Tabouret en bois sculpté et redoré d'époque Louis XV

2,000 - 3,000 EUR

  • giltwood
  • Haut. 42 cm, larg. 57,5 cm
  • Height 16 1/2 in; width 22 2/3 in
sculpté de fleurettes et joncs tressés; recouvert de soie à motif floral sur fond bleu

Provenance

Vente Maître Ader, Palais Galliera, 23 juin 1969, lot 43