Lot 117
  • 117

Bergère en bois sculpté relaqué crème rechampi or d'époque Louis XV

3,000 - 5,000 EUR

  • giltwood
  • Haut. 82 cm, larg. 69 cm
  • Height 32 1/4 in; width 27 1/4 in
à dossier cabriolet, sculpté de cartouche rocaille ; recouverte de soie brochée à fond ivoire ; portant l'estampille apocryphe de Nicolas-Quinibert Foliot ; on y joint une bergère d'époque postérieure du même modèle