- 117
Bergère en bois sculpté relaqué crème rechampi or d'époque Louis XV
3,000 - 5,000 EUR
- giltwood
- Haut. 82 cm, larg. 69 cm
- Height 32 1/4 in; width 27 1/4 in
à dossier cabriolet, sculpté de cartouche rocaille ; recouverte de soie brochée à fond ivoire ; portant l'estampille apocryphe de Nicolas-Quinibert Foliot ; on y joint une bergère d'époque postérieure du même modèle