Collection De Monsieur Erik Le Caruyer De Beauvais
31 三月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1731
146 拍品
13. italie, xixe siècle, d'après giambologna (1529-1608) tête de chérubin
估價 800 – 1,200 歐元
14. france, xixe siècle couple de paysans
估價 3,000 – 4,000 歐元
15. italie du nord, xvie siècle allégorie féminine coiffée d'un diadème et vêtue à l'antique
估價 2,000 – 3,000 歐元
16. probabement vernon march (1891-1930), d'après gaspero bruschi (1710-1780) bacchus chevauchant un âne
估價 3,000 – 4,000 歐元
17. france, xixe siècle, d'après guillaume dupré (1564-1642) et barthélemy prieur (1573-1611) henri iv et marie de médicis
估價 4,000 – 6,000 歐元
18. porte-plumes en noyer et bronze doré d'époque régence
估價 1,500 – 2,000 歐元
19. lanterne à main en bronze doré d'époque louis xvi
估價 2,000 – 3,000 歐元
20. petit coffret en bois de sainte-lucie d'époque louis xiv, attribué à l'atelier baggard à nancy
估價 800 – 1,200 歐元
21. allemagne, xvie siècle hercule et le lion de némée
估價 3,000 – 4,000 歐元
22. allemagne, xviie / xviiie siècle paire de lions couchés
估價 3,000 – 5,000 歐元
23. Meuniers devant un moulin à vent
估價 6,000 – 8,000 歐元
24. Evert Collier
Nature morte aux instruments de musique, globe et livres
估價 15,000 – 20,000 歐元
2
3
4
13