20
20
Petit coffret en bois de Sainte-Lucie d'époque Louis XIV, attribué à l'atelier Baggard à Nancy
A SMALL CARVED BOXWOOD CASKET, LOUIS XIV, NANCY, ATTRIBUTED TO BAGGARD'S WORKSHOP
8001,200
LOT SOLD. 1,625 EUR
20
8001,200
LOT SOLD. 1,625 EUR

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

à décor de rinceaux, le couvercle en doucine centré d'armoiries sous une couronne comtale, reposant sur quatre petits pieds boule
Haut. 10 cm, larg. 17 cm, prof. 12 cm
Height 4 in; width 6 2/3 in; depth 4 3/4 in
Read Condition Report Read Condition Report