14
14
France, XIXe siècle
Couple de paysans
A PAIR OF FRENCH 19TH BRONZE FIGURES OF A COUPLE OF PEASANTS
3,0004,000
14
France, XIXe siècle
Couple de paysans
3,0004,000

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

France, XIXe siècle
Couple de paysans
bronze à patine brune ; sur des socles en bronze doré de style rocaille
Quantity: 2
Haut. (totale) 35,5 cm, haut. (socle) 6 cm; height (overall) 14 in., height (base) 2 3/8 in.
Read Condition Report Read Condition Report