16
16
Probabement Vernon March (1891-1930), d'après Gaspero Bruschi (1710-1780)
Bacchus chevauchant un âne
A BRONZE FIGURE OF THE YOUNG BACCHUS RIDING A DONKEY, PROBABLY VERNON MARCH (1891-1930), AFTER GASPERO BRUSCHI (1710-1780)
3,0004,000
16
Bacchus chevauchant un âne
3,0004,000

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

Bacchus chevauchant un âne
en bronze à patine brune ; sur un socle en bronze doré à frise de perles
Haut. (totale) 25,5 cm, haut. (socle) 3,5 cm; height (overall) 10 1/16 in., height (base) 1 3/8 in.
Read Condition Report Read Condition Report

G. Pratesi (ed.), Repertorio della scultura fiorentina del Seicento e Settecento, Turin, 1993, vol. II, fig. 34