17
17
France, XIXe siècle, d'après Guillaume Dupré (1564-1642) et Barthélemy Prieur (1573-1611)
Henri IV et Marie de Médicis
A SMALL PAIR OF FRENCH 19TH CENTURY BRONZE BUSTS OF HENRI IV AND MARIE DE MEDICI, AFTER GUILLAUME DUPRÉ AND BARTHÉLEMY PRIEUR
4,0006,000
17
Henri IV et Marie de Médicis
4,0006,000

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

Henri IV et Marie de Médicis
Quantity: 2
paire de bustes petite-nature en bronze à patine brune ; sur sur des piédouches en laiton
Haut. (totale) 29 cm, haut. (socle) 9 cm; height (overall) 11 7/16 in., height (base) 3 9/16 in.
Read Condition Report Read Condition Report

The French Bronze 1500 to 1800, cat. exp. Knoedler & Co., New York, 1968, n°10.